Menu
Пред След
A+ A A-

Медики: употребление сыра каждый день грозит ожирением

  • Автор: Марина Майорова

Медики: употребление сыра каждый день грозит ожирениемЧрезвычайно высокое содержание так называемых насыщенных жиров увеличивает показатель холестерина, а также блокирует усвояемость полезных кислот, утверждают ученые.

Исследователи из США решили узнать, как на организм влияет ежедневное употребление сыра. Давно не секрет, что твердый сыр для здоровья полезен, ведь он является богатым источником фосфора, кальция и белка. Но диетолог Мелисса Куман отмечает, что во всем необходима мера, поскольку каждодневное потребление сыра на организм может повлиять не лучшим образом.

Врачи уверены, что слишком большое количество сыра в один прием пищи увеличивает вероятность проблем с желудочно-кишечным трактом. Желудку попросту трудно переварить такое количество соли и жира.

По мнению американских диетологов, постоянное употребление сыра в пищу способно привести к различным заболеваниям сердца, диабету II типа и ожирению. Связано это с тем, что насыщенные жиры блокируют усвояемость полезных кислот и увеличивают уровень холестерина. Также сыр замедляет нормальную работу печени, а это, в свою очередь, увеличивает токсичность всего организма.

Медики говорят, что полностью отказываться от сыра и других молочных продуктов, разумеется, не стоит, но за один прием пищи не нужно съедать более 30 граммов продукта.

Также издание «Аткарский уездЪ» рассказывало о том, что быстрая ходьба способствует увеличению продолжительности жизни.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.