Menu
Пред След
A+ A A-

Женщинам и мужчинам продуктивно работается при разной температуре

  • Автор: Марина Майорова

Женщинам и мужчинам продуктивно работается при разной температуреУченые выяснили, что мужчинам и женщинам эффективнее работается при разной температуре воздуха. В частности, прекрасному полу не рекомендуют трудиться в прохладных помещениях и с включенным кондиционером.

Мужчинам, наоборот, работать лучше в прохладных комнатах, сообщает британское издание The Daily Mail. Доказали это проведенные тесты, в ходе которых волонтерам, женщинам и мужчинам, предлагали выполнять задания на логику, вербальные способности и математику. Температура в помещении при этом разнилась – 32 и 16 градусов по Цельсию.

Дамы намного успешней справлялись с задачами при высокой температуре, а представители сильного пола – при низкой. Впрочем, температура не оказала никакого влияния на результаты выполнения тестов по логике как для тех, так и для других.

У женщин руки и ноги, как известно, на несколько градусов холоднее, нежели у мужчин. В целом, прекрасный пол более подвержен переохлаждению. К тому же у мужчин приблизительно на четверть выше скорость обменных процессов, объясняют исследователи. Все это означает, что у женщин медленнее разогревается тело.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало также о невероятных полезных свойствах клубники.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.