Menu
Пред След
A+ A A-

Исследователи назвали дневной сон вредным для здоровья

  • Автор: Марина Майорова

Исследователи назвали дневной сон вредным для здоровьяУченые из Вашингтонского университета (США) сделали громкое заявление о том, что желание поспать днем вполне может свидетельствовать о возможных проблемах со здоровьем.

Так, по их мнению, подобная потребность в дневном отдыхе находится во взаимосвязи с увеличенным риском развития болезни Альцгеймера, пишут западные СМИ.

Исследователи из США уверены, что потребность в дневном отдыхе отпадает у человека в 7-летнем возрасте. Если человеку меньше 60 лет и у него отсутствуют какие-либо серьезные заболевания, ему не должно хотеться поспать в дневное время.

Научная работа с участием порядка 190 добровольцев продемонстрировала, что люди с начальными признаками болезни Альцгеймера нередко испытывают чувство дневной сонливости и, имея такую возможность, обязательно спят днем.

Главным образом, это происходит потому, говорят ученые, что ночью такие люди чувствуют нехарактерную для данного времени суток активность.

Напомним, издание «Аткарский уездЪ» ранее также сообщало о том, что эксперты назвали продукты, которые портят зрение.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.