Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Названы привычки и продукты, которые мешают белизне зубов

  • Автор: Марина Флягина

Названы привычки и продукты, которые мешают белизне зубовСпециалисты поведали о привычках и продуктах, которые способны негативно отразиться на белизне наших зубов. Элементарные советы стоматологов позволят сохранить красивую улыбку надолго.

Так, очень вредна зубам, как утверждают эксперты из Королевского колледжа Лондона, привычка грызть ногти. Края зубов из-за этого стачиваются, а эмаль естественным путем не восстанавливается, потому ее лучше беречь для эстетической красоты. Станет полезным применение зубной нити и хорошей защищающей пасты.

Следует также пересмотреть свой привычный рацион, как можно реже включая в него способные окрашивать зубы продукты. К ним стоматологи относят кофе, кетчуп, вино, а также блюда, содержащие карри и чили. Несколько уменьшить ущерб от таких блюд можно употреблением воды за приемом пищи.

Помимо этого, серьезно испортить белоснежную улыбку могут смолы и никотин, которые содержатся в табачных изделиях. А еще, по мнению экспертов, курение мешает восстанавливаться тканям десен. Не исключена потеря костной массы, из-за которой обнажаются корни.

Изнашивающая зубную эмаль кислота присутствует в различных газированных алкогольных напитках, предупреждают специалисты. А при употреблении любых «окрашивающих» жидкостей следует воспользоваться «соломинкой», дабы меньше вредить своим зубам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.