Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые предупредили о последствиях для здоровья при отказе от ужина

  • Автор: Юлия Мишукова

Ученые предупредили о последствиях для здоровья при отказе от ужинаПривычка отказываться от ужина имеет самые негативные последствия для здоровья людей, подобный вывод сделали ученые из Японии на основе проведенного ими исследования.

Многие из нас привыкли в спешке пропускать завтрак, другие же пренебрегают ужином, часто в погоне за стройной фигурой. Для оценки эффекта от такой практики специалисты в течение 3 лет наблюдали за пищевыми привычками почти 25000 студентов. Выяснилось, что отказ от вечернего приема пищи увеличивал вероятность появления лишнего веса и развития ожирения.

Вместе с этим отказ от завтрака либо обеда подобными последствиями не сопровождался. При отказе же от ужина вес человека в среднем и вне зависимости от пола возрастал на 10 процентов.

Главной причиной такой ситуации, по мнению экспертов, является то, что если человек ложится спать голодным, на следующий день он с высокой вероятностью неосознанно увеличит калорийной употребляемой пищи.

Помимо этого, ученые смогли обнаружить, что отказывающиеся от ужина люди со временем начинают значительно реже включать в свое меню растительный белок и полезные продукты. Учитывая все вышесказанное, специалисты рекомендуют не пропускать завтрак, обед и ужин, а всего лишь правильно разделять калории во время приемов пищи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.