Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые: здоровье и долголетие зависят от даты рождения

  • Автор: Кристина Москвина

Торт на день рожденияАмериканские специалисты-медики уверены, что месяц рождения человека связан с продолжительностью жизни и состоянием здоровья человека, сообщают западные СМИ.

Так, родившиеся в осенние месяцы мужчины и женщины до 40% реже доживают до преклонных лет, нежели родившиеся в марте, апреле и мае.

Вместе с тем родившиеся в зимние месяцы более подвержены такому заболеванию как шизофрения, но менее других склонны к близорукости и различным аллергиям, чем рожденные в летний период.

Кроме того, специалисты из США полагают, что родившиеся в конце учебного года нередко становятся значительно менее успешными в учебном процессе, чем рожденные в его начале.

Подобные исследования имеют под собой серьезную научную основу, подчеркивают ученые, и не имеют ничего общего с изучением судьбы и гороскопами.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.