Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Железнодорожники наградили рыбаков за мудрость и безрыбье

  • Автор: Роман Чекинев

Чемпионат Роспрофжела по рыбной ловлеВ субботу, 29 июля, на расположенном неподалеку от п. Тургенево пруду прошло первенство по рыбной ловле среди сотрудников Аткарского железнодорожного узла.

Этот праздник рыбалки уже не первый год подряд организует профсоюз железнодорожников (РОСПРОФЖЕЛ), возглавляемый руководителем Совета председателей ППО Аткарского железнодорожного узла Сергеем Свотиным.

Мероприятие по-настоящему любимо работниками стальной магистрали из различных организаций, носит семейный характер и с каждым годом становится все более массовым.

- На этот раз участниками соревнований по рыбной ловле стали 52 человека, в том числе 11 женщин и 22 ребенка, самому маленькому из которых 4 года (Антонина Грачева, – прим. ред.), – рассказала изданию «Аткарский уездЪ» председатель первичной профсоюзной организации ПЧ-14 Ирина Максимова.

А посвящен в 2017 году чемпионат был сразу двум громким юбилейным датам – 180-летию Российских железных дорог и 70-летию профсоюзной организации Саратовского отделения.

Работа на железной дороге, благодаря которой в свое время Аткарск получил мощнейший импульс к своему развитию, всегда была уважаема в нашем городе. А требует она во все времена точности, дисциплины и высокого профессионализма, все эти качества присущи и организуемому корпоративному рыболовному первенству – проходит оно всегда четко и слаженно.

Отличительной особенностью соревнований железнодорожников по рыбалке являются многочисленные оригинальные номинации, по которым награждают участников. Вот и в этот раз награды достались не только отличившимся своими уловами, но даже спортсмену-любителю, который ничего не поймал. Так, набор для игры в шашки в номинации «За безрыбье» получил Сергей Еременко.

Приз мудрейшему рыбаку получил Василий Постельга (ШЧ-7), подарок за самую маленькую рыбу (4,9 см) был вручен Светлане Петруниной (РЦС-4), Ирина Ракобольская (РЦС-4) удостоилась награды за разнорыбье, самой удачливой рыбачкой первенства признана Галина Баркова (РЦС-4), награду за самую длинную цепочку из рыбы получил Александр Калугин (ШЧ-7), награжден за то, что первым пришел на регистрацию улова Алексей Петрунин (РЦС-4).

Ну а наиболее значимый улов при взвешивании оказался у Владимира Цепова, второй – Кирилл Постельга (ШЧ-7), всего на несколько граммов меньше оказалось в садке у ставшего вторым Сергея Грачева (РЦС-4). Самую крупную рыбу (34 см) удалось выловить из пруда Сергею Сухову (ШЧ-7), а за наибольшее количество приз достался Егору Бондаренко (ШЧ-7).

Напомним, ранее «АУ» рассказывал об  XI чемпионате Аткарского МР по рыбной ловле, который проходил в это же время.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.