Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарский полицейский награжден медалью «За спасение погибавших»

  • Автор: Роман Чекинев

Аткарский полицейских награжден медалью за спасение утопающихСегодня во время еженедельного развода врио начальника ГУ МВД по Саратовской области полковник Сергей Полтанов наградил полицейского-кинолога отдела МВД по Аткарскому району Алексея Зотова медалью «За спасение погибавших».

Соответствующий указ о награждении полицейского подписал Президент РФ В.В. Путин.

Напомним, в июне прошлого года настоящей трагедией едва не завершился отдых на берегу Аткары в районе детского пляжа для аткарчан. Сорокалетний мужчина и его малолетний сын тогда купались в речке. И вдруг оба внезапно скрылись под водой, а Алексей Зотов, который с семьей отдыхал поблизости, стал единственным, кто без раздумий бросился спасать тонущих.

Мальчика он обнаружил сразу же и вытянул его из-под воды, положил ребенка на плечо и, придерживая одной рукой, добрался до берега.

Там Алексей передал малыша подбежавшим к ним женщинам, а потом снова бросился в воду Аткары, чтобы спасти и мужчину.

На берегу Зотовоказал первую помощь мужчине с ребенком, а после этого передал их подъехавшим медработникам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.