Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

За неделю в Аткарске 148 человек заболели ОРВИ, гриппа пока нет

  • Автор: Светлана Мочинская

За неделю в Аткарске 148 человек заболели ОРВИ, гриппа пока нетЗа прошедшую неделю, с 27 ноября по 3 декабря 2017 года, в медицинские учреждения Аткарского района обратились с простудой 148 местных жителей, которым был поставлен диагноз ОРВИ, 12 из них были госпитализированы.

Об этом рассказала нашему изданию начальник Северо-Западного ТО Управления Роспотребнадзора Ольга Мартьянова. Среди обратившихся за помощью к медикам 21 ребенок до двухлетнего возраста и 28 детей в возрасте от трех до шести лет, а также 53 подростка. Остальные 46 человек относятся ко взрослой категории населения.

Случаев гриппа в райцентре на сегодняшний день пока не зарегистрировано.

Как мы рассказывали ранее, из-за высокой заболеваемости был объявлен карантин в двух классах школы № 3 г. Аткарск, но он снят, и с 4 декабря ученики уже возобновили посещение школьных уроков.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.