Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Детской библиотеке ребятам поведали о необычных традициях НГ

  • Автор: Юлия Мишукова

Новогодний праздник в Детской библиотекеК Новому году в дома россиян по традиции приходят Дед Мороз и Снегурочка, а за рубежом визитами радует Санта Клаус.

Новогодние обычаи в России всем известны, а про то, как встречают Новый год в других странах, мало кто из детей знает. Именно поэтому 5 января в А ткарске в Центральной детской библиотеке состоялось мероприятие под названием «Как встречают Новый год?».

Новогодняя выставка в детской библиотеке

Библиотекарь Светлана Илюшева рассказала детям о необычных новогодних обычаях. Так, в Непале, например, в ночь на Новый год в огонь бросают различные ненужные вещи, а на следующий день проводят праздник красок, разрисовывая руки и лица.

Степанов Кирилл внимательно слушал и задавал вопросы, показывал представленные на детской выставке рисунков свои работы. Дети с огромным удовольствием поучаствовали и в Сказочной викторине, разгадав праздничные загадки и посмотрев выставку «С новой книгой – в Новый год».

Подводя итоги мероприятия, библиотекари подарили детям веселые новогодние журналы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.