Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Благочинный Аткарского округа поздравляет верующих с Пасхой-2018

  • Автор: Дионисий Елистратов, Благочинный Аткарского округа

Священник Дионисий Елистратов из АткарскаДорогие о Господе братья и сестры, в сей нареченный и святый день сердечно поздравляю Вас с праздником Светлого Христова Воскресения словами пасхального приветствия: Христос Воскресе!

Пасха это радостный и торжественный день, это праздник праздников и торжество из торжеств! В этот день Христос Спаситель, пострадавший на кресте ради нашего спасения, воскрес из мертвых, победил смерть и одолел ад. «Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?» (1 Кор. 15,55), восклицает апостол Павел. Иисус Христос вернул человечеству потерянное небо, вожделенный рай, милость и любовь Бога. «Господь, сделавшись выкупом нашей смерти, Своим Воскресением разрешил узы смерти и Своим Вознесением проложил путь на небо для всякой плоти», поучает святитель Григорий Нисский. Это праздник имеет непосредственное отношение к каждому из нас, ведь весть о том, что Бог любит нас, что мы Ему небезразличны настолько, что Он готов пострадать ради нас, наполняет сердце теплотой и радостью. «Как бы сложна ни была наша жизнь, какие бы житейские невзгоды нас ни обуревали, какие бы скорби от людей и несовершенства окружающего мира мы ни терпели, — все это ничто по сравнению с той духовной радостью, с той надеждой на вечное спасение, которое дарует нам Бог» (Патриарх Кирилл). И этой светлой радостью, от исполненного любви сердца мы можем поделиться с окружающими нас людьми. Ведь рядом с нами есть те, кому одиноко, кому грустно, кому тяжело.

Каждый год мы встречаем Пасху с трепетным ожиданием, с надеждой на светлую перемену в жизни. И не случайно. Христос обновляет человеческое естество, дает нам силы идти вперед, преодолевать трудности, нести в мир благую весть, помогать людям, которые нуждаются в нашей помощи.

Поздравляя с великим праздником Святой Пасхи, молитвенно желаю всем Вам богатых духовных даров, телесной крепости и благодатной помощи во всех Ваших благих делах.

Воистину Воскресе Христос! Аминь.

Фото Аткарское благочиние

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.