Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Паводок в Аткарске нарушил движение на 4 улицах, эвакуации не планируется

  • Автор: Марина Флягина

Паводок в Аткарске нарушил движение на 4 улицах, эвакуации не планируетсяПодтоплением низководного моста в Аткарске было нарушено пешеходное и автомобильное движение в центр на четырех городских улицах – со Степной, Колышлейской, Нижнекрасавской и Осиновской.

Перелив моста, как информирует ГУ МЧС, составил 20 сантиметров. Объехать 40-метровый мост грузоподъемностью 30 тонн, построенный в 1968 году, можно по автотрассе Тамбов – Саратов, расстояние при этом составит 8 километров.

Спасатели отмечают, что пострадавших в результате разгула в Аткарске стихии нет, как нет и угрозы подтопления населенного пункта. Организована работа оперативной группы, ведется мониторинг подтопленных территорий.

Не была нарушена жизнедеятельность местного населения, местные дороги электро- и тепловые сети находятся в удовлетворительном состоянии, газопровод – в исправном состоянии.

Не попадают в подтапливаемые зоны объекты экономики, социально-значимые объекты и скотомогильники, достаточно продуктов питания и медикаментов. Эвакуации местных жителей не планируется.

Пожарная безопасность обеспечивается сотрудниками ПСЧ-33, а медицинское обеспечение контролируется работниками Аткарской РБ, расстояние до которой от Красавки равно 7 километрам.

Напомним, ранее мы публиковали график работы переправы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.