Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

23 км/час: жители Озерного внесли «направление» на Карту убитых дорог

  • Автор: Анастасия Макарова

Дорога из Озерного в АткарскОдин из жителей Озерного внес участок автодороги от села до трассы Саратов – Тамбов в проект Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция/Карта убитых дорог».

Пользователь Алексей Е. в описании проблемы рассказывает, что жители Озерного и еще 5 сел десятилетиями ждут нормальную дорогу в райцентр. Эти 25 километров им приходится ехать, по словам активиста, более часа. И не только простым сельским жителям, но и машинам пожарной службы, скорой помощи. «Люди уже не верят, что когда-нибудь сделают эту дорогу», – пишет он.

Средняя скорость автомобилей на этом участке составляет 23 км/час, грустно добавляет Алексей. На ресурсе ОНФ в комментариях его поддержали многочисленные земляки, назвав это не «дорогой», а «направлением».

Одна из женщин рассказала, что на этой «убитой напрочь» дороге нередко приходится ехать со скоростью и менее 20 км/час: «Ямы такой глубины – словно воронки после бомбежки! Скорая помощь в Аткарск везет больных со скоростью совсем не «скорой». А автомобили на этой экстремальной трассе просто разваливаются».

Жители Озерного на сайте ОНФ выражают надежду на то, что им все-таки помогут решить данную проблему. В социальных сетях они активно распространяют обращение и верят, что когда-нибудь путь до города Аткарска будет занимать вдвое меньше времени.

Ранее мы также информировали о том, что в этом году отремонтируют мост рядом с Озерным.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.