Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарский ОМВД проводит антинаркотическую операцию «Дети России-2018»

  • Автор: Дарья Простякова

Аткарский ОМВД проводит антинаркотическую операцию «Дети России-2018»ОМВД проводит на территории Аткарска и района 1-й этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018».

Целью мероприятия является предупреждение распространения среди несовершеннолетних наркомании, а также выявления случаев их вовлечения их вовлечения в преступную деятельность, которая связана с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ, повышение уровня осведомленности учащихся о последствиях употребления наркотических средств и о предусмотренной российским законодательством ответственности за их незаконный оборот.

Наркотики – одна из наиболее острых проблем не только в РФ, но и во всем мире, с ней очень трудно бороться. По статистике за прошедшие годы, распространяется употребление наркотических средств не только среди взрослых, но и среди лиц, не достигших 18-летия. В наше время молодежь, как никогда, подвергнута влиянию наркотиков. По опросам, около 48% школьников к 13 годам уже употребляли либо пробовали алкоголь или наркотики. Крайне важно доносить до молодых людей информацию до того, как они примут решение попробовать их. Исследование показывает, что если человек не пробовал наркотики до 21-го года, то он вряд ли вообще попробует наркотики.

Аткарский отдел полиции призывает население к беседам о вреде наркотических средств и алкоголя с лицами не достигшими совершеннолетия. Обязательно нужно узнать у собственных детей, владеют ли они верной информацией о различных запрещенных веществах.

Уважаемые аткарчане, если вы знаете про одного наркозависимого и при этом молчите, то завтра наркозависимым может стать и кто-то из ваших родственников!

О фактах противозаконного потребления и оборота наркотических средств можно сообщить по тел. 8-999-759-6628. Ваша анонимность гарантируется.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.