Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Житель Аткарского района задолжал по алиментам 157 тысяч рублей

  • Автор: Елена Гончарова

Житель Аткарского района задолжал по алиментам более 157 тысяч рублейС 18 по 22 июня 2018 года филиалом УИИ УФСИН и Федеральной службой судебных приставов на территории Аткарского района была проведена совместная оперативно-профилактическая операция под названием «Исправление трудом».

На начало этой операции на учете в инспекции состояли 9 осужденных к исправительным работам, один приговор поступил в инспекцию во время проведения операции. Отбывают наказание 7 осужденных – работают с удержанием установленного судом размера из их зарплаты (это от 5% до 20%) в доход государства.

В отношении двух осужденных аткарчан ранее были направлены в суд представления о замене им исправительных работ – на лишение свободы по причине уклонения от наказания.

В ходе операции «Исправление трудом» были осуществлены проверки осужденных и организаций, где они отбывают наказание, совместно с помощниками Аткарского межрайонного прокурора С. В. Романовым и О. Ю. Федоровой. Нарушений порядка отбывания наказания осужденными при этом не выявлено.

Один из осужденных жителей Аткарского района трудоустроен, он приступил к отбыванию исправительных работ, другой – был снят с учета в связи с отбытием срока наказания.

На учете в инспекции состоит один осужденный по ч. 1 ст. 157 УК РФ, то есть за неуплату алиментов, он имеет задолженность в размере 157362 рублей.

С начала 2018 года четырем осужденным, которые злостно нарушили порядок отбывания наказания, исправительные работы заменены судом лишением свободы, в том числе двум аткарским осужденным за неуплату алиментов.

В прошедшем 2017 году 17-ти осужденным, нежелающим отбывать исправительные работы, суд заменил их на более строгое наказание – на лишение свободы.

Врио начальника филиала по Аткарскому району ФКУ УИИ УФСИН Елена Гончарова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.