Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчане остались довольны ремонтом от АО «Облкоммунэнерго»

  • Автор: Юлия Мишукова

Новое электрооборудование в доме № 11 по улице Серова в АткарскеПредприятие АО «Облкоммунэнерго» является активным участником реализуемой в Саратовской области программы капремонта общего имущества многоквартирных домой.

К данному моменту энергетики завершили работы по 6 заключенным в 2018 году с фондом капитального ремонта договорам. В списке объектов, в которых провели замену и восстановление сети электроснабжения и многоквартирный жилой дом по адресу: город Аткарск, улица Серова, 11. Также работы выполнены Новоузенске, Саратове, поселках Рукополь и Соколовый.

В состав этих работ в зависимости от проекта входили замена либо восстановление главного распределительного щита (ГРЩ), групповых и распределительных щитов, восстановление либо замена разводящих внутридомовых магистралей и стояков освещения, замена ответвлений от так называемых этажных щитков либо коробок к счетчикам квартир и осветительным приборам коммунального освещения и т.д.

Гендиректор АО «Облкоммунэнерго» Сергей Грачев отметил, что в ремонтируемых домах системы электроснабжения были с высоким моральным и физическим износом, в то время как электропотребление ежегодно растет по причине увеличения в жилищах бытовой техники, кондиционеров и других приборов. Прежние элементы энергообеспечения с самого начала на такие нагрузки рассчитаны не были. Особое внимание при проведении работ по капремонту уделили соблюдению сроков и качеству.

Специалисты филиалов «Облкоммунэнерго» (Аткарские ГЭС, Новоузенские МЭС, Пугачевские ГЭС и «Саратовское электросетевое предприятие) электромонтажные работы в рамках договоров выполнили в полном объеме.

В частности, при капремонте системы электроснабжения и электрообеспечения в жилом доме № 11 на улице Серова в городе Аткарск установили 36 единиц этажных электрощитов, новые вводно-распределительные устройства, проложили свыше 1 тысячи 700 метров различных кабелей с использованием 800 метров полиэтиленовой трубы.

114 светодиодных светильников с датчиками движения было установлено здесь в рамках энергосбережения. Помимо этого, смонтировали на Серова и специальную молниезащиту, для создания которой применили порядка 500 метров круглой 8-милимметровой и 240 листовой (40х5 мм) стали.

Как говорит Анатолий Афонин – старший по дому № 11 на улице Серова, щиты давно не менялись, а электрика – капитально не ремонтировалась, провода были уже старыми, а света нередко не бывало. Сейчас же вся проводка новая, проложены провода с большим сечением. Оборудованные датчиками светильники сами выключаются и включаются – это экономично и современно, придется меньше платить за ОДН, доволен аткарчанин.

По его словам, сделали все качественно, аккуратно и хорошо, сообщает пресс-служба компании.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.