Menu
Пред След
A+ A A-

В 2018 году в Аткарске произошло 28 пожаров, два поджога и 3 жертвы

  • Автор: Марина Флягина

Пожарная машина в части АткарскаВ I полугодии текущего года на территории Аткарского района произошло 28 возгораний, три из которых были очень сложными для тушения. Жертвами огня стали три человека, еще двое – пострадали.

Такие цифры привел на встрече с жителями глава муниципального района Виктор Елин. Также он добавил, что чаще всего причинами пожаров в наших краях становятся старая электропроводка, неосторожное обращение с огнем и неправильное использование печного отопления. Также за данный период имели место два поджога.

Вместе с этим в рамках проведения операции «Жилище» ежемесячно осуществлялся подворовый обход во всех двенадцати муниципальных образованиях. Размещено в общественных местах и вручено гражданам свыше 500 памяток о мерах пожарной безопасности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.