Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ремонтировать автодорогу на Революционной начнут в сентябре

  • Автор: Марина Флягина

Ремонтировать автодорогу на Революционной начнут в сентябреГлава района Виктор Елин анонсировал долгожданный дорожный ремонт. Самые разбитые дороги Аткарска в этом году приведут в порядок, информирует администрация на своей странице в Instagram.

- 29 миллионов поступили в бюджет Аткарского района из бюджета области на ремонт дорожного покрытия на улицах Революционной и Первомайской, – сообщил глава района на постоянно действующем совещании. – Дорожное полотно будет приведено в соответствие с ГОСТом. В течение недели будет объявлен аукцион на проведение ремонта. Это новость, которой ждали жители не только улиц Революционной и Первомайской, но и всего Аткарска. Ведь, помимо 300 жилых домов, на этом пути находятся школы, детский сад, поликлиника, отделение «скорой помощи», Центр занятости, здесь проходит маршрут городских автобусов.

Транспортный поток вынужденно был направлен через весь Аткарск в 2020 году. Произошло этого из-за того, что мост через железную дорогу, так называемый Московский путепровод, признали аварийным. Круглосуточно через центр города проходят сотни большегрузов, и за год тяжелый транспорт полностью уничтожил асфальт на центральной улице. Легковые машины, даже «скорая» и маршрутки, вынуждены ездить в объезд.

В разгар лета над Революционной стоят столбы пыли, и сотни жителей в жару не могут открыть окна. В ходе капитального ремонта дорожного полотна на Революционной и Первомайской уложат два слоя щебня и два слоя асфальта. Ремонтировать дорогу начнут в сентябре.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.