Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Роман Бусаргин осмотрел ход реконструкции улицы Советской

  • Автор: Юлия Мишукова

Роман Бусаргин осмотрел ход реконструкции улицы СоветскойГубернатор Саратовской области Роман Бусаргин во время своего рабочего визита в Аткарск ознакомился с ходом реконструкции городской улицы Советской, об этом сообщает телеграм-канал Пул Z 64.

Аткарск выиграл на данный проект в федеральном конкурсе малых городов. Помимо этого, отремонтируют и прилегающие территории. В общей сложности финансирование составляет свыше 140 миллионов рублей.

В настоящее время осуществляется благоустройство на пяти кварталах центра города. Два квартала у городского парка будут пешеходными, на трех появятся благоустроенные тротуары с клумбами. Работы планируется завершить к ноябрю-месяцу, уложено уже одиннадцать из четырнадцати тысяч квадратных метров плитки, установили и автополив клумб.

Роман Бусаргин обратил внимание на некачественно проведенный ремонт участка улицы Советской от Рабочей до Чапаева. В этом месте на асфальте остались несколько швов, со временем они могут разрушить все покрытие. Глава региона поручил подрядчику переделать данный участок улицы, а району – не принимать объект, пока не устранят брак.

При этом благоустройство центральной части города Аткарска планируется продолжить. В текущем году район подал новую заявку на федеральный конкурс малых городов с проектом благоустройства улицы Чапаева.

«Благодаря этим проектам мы получим полностью обновленный, благоустроенный центр Аткарска. Большую поддержку нам оказал Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Дополнительно средства предоставил регион, которые помогли обустроить примыкающую улицу. Главное – сделать все качественно, чтобы здесь была по-настоящему современная пешеходная зона», – подчеркнул Губернатор.

Роман Бусаргин осмотрел ход реконструкции улицы Советской

Параллельно с благоустройством Советской улицы в Аткарске произвели ремонт тротуаров по программе главы региона Романа Бусаргина. Город получил 20 миллионов рублей, что позволило привести в порядок 5,5 километров пешеходных дорожек на 22 участках. Бусаргин поручил району разработать новую программу, позволяющую за 5 лет провести ремонт всех тротуаров в Аткарске.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.