Menu
Пред След
A+ A A-

В библиотеке № 1 прочли стихи в ходе эстафеты «Давайте вспомним о войне!»

  • Автор: Наталия Савчук

Поэтическая акция Давайте вспомним о войне в библиотеке города Аткарска № 18 мая в библиотеке № 1 г. Аткарска состоялась поэтическая эстафета под названием «Давайте вспомним о войне!».

На фронтах люди не только воевали, но и мыслили, чувствовали, мечтали, ждали, любили и ненавидели. Перо приравнивалось к штыку, а поэзия надевала шинель и шагала в бой.

В этих стихотворениях чувствуется такой накал чувств, что с трудом произносятся слова. Они буквально перехватывают горло и обжигают грудь. В них будто сохранилось дыхание тех лет. И это почувствовали все присутствующие. Школьники, библиотекари и учителя читали данные стихи с трепетом и со слезами на глазах.

На встрече прозвучали произведения К.Симонова, М. Джалиля, Ю. Друниной, О. Берггольц, Н. Воронова и нашего земляка Ю. Анненкова. Усиливала впечатление от  прочитанного драматическая музыка С. Рахманинова и Альбинони.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.