Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На выставке в библиотеке читатели получат в дар понравившуюся книгу

  • Автор: Инна Пчелинцева

На выставке в библиотеке читатели получат в дар понравившуюся книгуВ городской библиотеке № 1 г. Аткарск оформлена книжная выставка «Книга ищет читателя», на которой каждый читатель может получить понравившуюся книгу в дар.

На выставке, подготовленной в рамках Всероссийской акции «Дарите книги с любовью», читатели могут ознакомиться с художественной литературой, а понравившееся произведение им подарят.

Книги на выставке также были подарены в разное время друзьями библиотеки и страстными книголюбами. Одним из последних дарителей стала многолетний друг библиотеки – Вера Остапенко. Она передала в библиотечный фонд 15 книг российских и зарубежных авторов. Любовь к книге Вера Васильевна передала детям и внукам, которые также являются читателями библиотеки.

Немало книг подарили библиотеке А. И. Демин, Г. К. Кукушкина, А. П. Осипенко, Г. Н. Яковлева, Н. А. Володин, супруги Шатуновы, Т. А. Денисова, О. С. Артамонова и многие другие.

Традиция дарить книги живет в библиотеке со дня ее основания – с апреля 1969 года. Много книг, которые до сих пор служат читателям, передала в фонд библиотеки учительница-пенсионерка Анна Рафаиловна Машкова.

В библиотеке надеются, что акция привлечет много новых читателей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.