Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

За одинаковые нарушения женщин увольняют чаще, нежели мужчин

  • Автор: Юлия Мишукова

Женщин увольняют чащеПредставительницы прекрасного пола, которые трудятся в сфере финансов, при одинаковой с мужчинами провинности подвергаются более значительным наказаниям, заявляют эксперты.

Национальное бюро экономических исследований США в своем докладе утверждает, что за нарушения, которые легко прощаются работодателем сотруднику сильного пола, женщину-работницу нередко увольняют. И нет никаких оснований полагать, что в других сферах деятельности ситуация складывается иным образом.

Изучив досье работников, включая сведения об их нарушениях и вынесенных за это наказаниях, специалисты выяснили, что мужчины совершали втрое больше скверных поступков, но при этом девушкам выносилось более суровое наказание. Так, работниц увольняли в среднем на 20% чаще.

Пытаясь понять тенденцию со строгими наказаниями слабого пола, исследователи даже предположили, что «женские ошибки» могли обходиться работодателям дороже, чем совершенные мужчинами.

Однако тщательный анализ продемонстрировал, что наиболее значимые для компаний убытки происходили по вине именно мужчин. «Нужно ли говорить, что и зарплаты женщин-финансистов были меньше мужских?» – иронически вопрошают эксперты.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.