Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

За 10 месяцев ЦЗН помог найти работу 503 жителям Аткарского района

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарский центр занятости населения на улице РеволюционнаяЗа 10 месяцев текущего года в Аткарске произошло значительное снижение численности безработных, состоящих на учете Центра занятости населения.

Так, на 1 ноября 2018 года в ЦЗН было зарегистрировано 264 аткарчанина, имеющих статус безработного (на 1 января – 380). Об рассказала «Уезду» начальник службы занятости в Аткарском районе Виктория Костенко.

По словам Виктории Владимировны, уровень безработицы по отношению к трудоспособному населению района составляет теперь 1,2%.

Из общего количества безработных на учете состоят 192 горожанина и 72 – сельских жителя, из них 149 женщин и соответственно 115 мужчин. Также безработными числятся 41 человек из числа молодежи (до 29 лет), 30 человек предпенсионного возраста и 3 инвалида.

За январь-октябрь в ЦЗН обратились 746 человек в поисках работы, оказано содействие в трудоустройстве 503 местным жителям, из них 67 человек трудоустроены за октябрь.

На сегодня в базе данных ЦЗН имеются 134 свободных вакансии. Много вакансий в последнее время было из топливно-энергетического комплекса и предприятий в сфере ЖКХ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.