Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Составлен рейтинг наиболее востребованных в РФ профессий

  • Автор: Юлия Мишукова

Составлен рейтинг наиболее востребованных в РФ профессийПервую строчку рейтинга наиболее востребованных на рынке труда в России профессий занимает продавец-кассир, информирует издание «Известия» со ссылкой на сведения Всероссийского научно-исследовательского института (ВНИИ) труда.

На втором месте списка оказались повара, а на третьем – педагоги профобразования и профессионального обучения.

В «горячую десятку» востребованных профессий также вошли юристы, социальные работники, специалисты по закупкам, медицинские сестры, делопроизводители, бухгалтеры и педагоги-дефектологи.

При составлении данного рейтинга сотрудники ВНИИ труда провели опрос среди 26,9 тысяч отечественных компаний и учли информацию о вакансиях на популярных сетевых сервисах по поиску работы, а также другие факторы. Авторы исследования подчеркивают, что оно затрагивает лишь профессии рабочих и специалистов среднего звена.

Вместе с этим список ВНИИ труда несколько разнится с аналогичным рейтингом Министерства труда (его возглавили рабочие-строители).

В институте такую разницу объясняют тем, что они использовали при составлении рейтинга более обширный набор инструментов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.