Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Работодатели отдают предпочтение женщинам со стройной фигурой

  • Автор: Марина Майорова

Женщина при приеме на работуАмериканские ученые выявили прямую взаимосвязь между стройностью женщины и ее карьерными успехами, сообщает издание The Independent.

Специалисты задались вопросом, как влияет внешность девушек, а в частности их фигура, на шансы получить вакансию при трудоустройстве и дальнейшее продвижение в карьере. Ведь большинство начальников – мужчины.

При выяснении этого вопроса они решили пойти на уловку. Потенциальным работодателям они подавали две анкеты с фотографиями соискательниц должности. Хитрость ученых из США заключалась в том, что на снимке была одна и та же женщина. Только с помощью редактора изображений Photoshop на одном фото девушке «увеличили» вес, не до степени ожирения, но до «рубенсовских форм». Даме добавили объем шеи, сделали пухлые щечки и широкое лицо. И начальники при прочих равных неизменно отдавали предпочтение «стройняшке».

Совсем другая картина складывалась, когда такой же трюк повторили и с мужчинами. Работодателей вовсе не интересовала их масса тела, они совсем не обращали никакого внимания на размер их талии и общий вес. Они сразу концентрировались на деловых качествах и уровне подготовки.

Для представительницы прекрасного пола фигура имеет колоссальное значение при трудоустройстве, с грустью констатируют американцы. У полных женщин шансы найти работу гораздо меньше. В США особое значение уделяют гендерному равноправию, а потому призывают бороться с такой несправедливостью.

«Учитывать вес соискательницы при приеме на работу – это дикость и предрассудок, – заявляют авторы работы. – Особенно возмутительно, что у мужчин лишний вес воспринимается как норма, лишние килограммы представителей сильного пола практически никак не влияют на их трудоустройство».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.