Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые порекомендовали оптимальное для здоровья количество рабочих часов в неделю

  • Автор: Анастасия Макарова

Женщина устала на работеПо мнению ученых из Австралии, для оптимального сохранения здоровья современного человека недельное количество рабочих часов должно быть ограниченным.

Масштабная научная работа специалистов опубликована в издании Sociak Science and Medicine. Как полагают австралийцы, безопасным для самочувствия трудящихся является ограничение рабочих часов тридцатью девятью за семидневку.

Большее количество рабочих часов в неделю способно помешать сотруднику вести здоровый образ жизни, уделять достаточно времени на рациональное питание и соблюдение гигиенических правил, а это, в свою очередь, вызовет проблемы с физическим и даже психическим здоровьем.

Такие результаты были получены учеными при анализе рабочей недели более 8000 австралийских работников разного пола.

Медики советуют снизить продолжительность трудовой недели приблизительно 60% мужчин и женщин в возрасте от 25 до 65 лет, работающим свыше 40 часов. Подчеркивают они значимость своей рекомендации, в первую очередь, для слабого пола, на плечах которого лежат еще и дополнительные хозяйственные хлопоты по дому.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.