Menu
Пред След
A+ A A-

Зарплаты российских мужчин на треть больше, чем у женщин

  • Автор: Юлия Мишукова

Женщины получают меньше мужчинРоссияне мужского пола зарабатывают практически на треть больше женщин, если точно, на 27%, такие сведения содержатся в данных Росстата и Международной организации труда (МОТ).

К сравнению, в европейских странах такая разница равна приблизительно 20%. В некоторых государствах на территории бывшего Советского Союза разница между мужскими и женскими зарплатами гораздо выше, чем в России. Так, в Азербайджане она достигает 43%, а в Грузии – 38%. В Армении же подобная разница держится на европейском уровне – 20%.

В РФ, как подтверждает Росстат, слабому полу удалось догнать и даже обогнать сильный по уровню заработной платы лишь в одной сфере экономики – руководство предприятий в области обработки древесины, в данной отрасли мужчины получают на 18% меньше.

Наименьшая разница в зарплатах полов среди российских федеральных округов сложилась в Крымском – там такой разрыв измеряется всего 3%.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.