Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На рынке Аткарска вновь выявили сомнительные семена овощей и цветов

  • Автор: Марина Флягина

На рынке Аткарска вновь выявили недобросовестного торговца семенамиВ областном Управлении Россельхознадзора рассказали об очередном случае нарушения правил продажи семян на рынке города Аткарска.

В пресс-службе ведомства отмечают, что наступившая весна – это крайне суетливый период для дачников-огородников. Очень большое число точек продаж, как стихийных, так и стационарных, предлагает семена во всевозможных красочных упаковках.

Однако нередко купленный семенной материал глубоко разочаровывает покупателей, поскольку семена оказываются или невсхожими, или через какое-то время из них вырастает совершенно не то, что было изображено на пакетике.

Портал «Аткарский уездЪ» уже сообщал о выявленных в нашем городе двух нарушителях правил реализации семян. На днях в ходе рейда Россельхознадзора был выявлен и еще один недобросовестный продавец.

16 марта инспектор составил протокол по ст. 10.12 КоАП РФ на физическое лицо, которое реализовывало на аткарском городском рынке 60 партий семян цветочных и овощных культур, в общей сложности торговец предлагал горожанам 360 пакетиков. Документы, подтверждающие посевные и сортовые качества семян, у аткарчанина отсутствовали.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.