Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В селе Озерное продолжается строительство храма Ксении Петербургской

  • Автор: Наталия Давиденко

Ведется строительство храма Ксении ПетербургскойПродолжается строительство и обустройство храма святой блаженной Ксении Петербургской в селе Озерное Аткарского района.

К сегодняшнему дню уже выстроено основное здание, покрыта крыша, уставлены окна и двери, созданы условия для проведения службы. В недостроенном храме по осени уже состоялась Божественная литургия, в январе, несмотря на лютый мороз, при большом стечении народа – Крещенская служба.

В этом году, как сказал настоятель храма священник Роман Болотнов, обустройство храма будет продолжено. В планах текущего года – подвести газ для отопления здания, ведение внутренних работ, обустройство прилегающей территории.

- Народ тянется к вере в Бога, – говорит отец Роман, приехавший в село провести службу пока только в молитвенной комнате Озерновского психоневрологического интерната и на минутку зашедший в храм.

Увидев, что двери храма открыты, зашла помолиться и жительница села Валентина. Как выяснилось, они с мужем переехали в село совсем недавно, им сегодня недостает и человеческого общения, и христианского.

Глубоко верующая в Бога, она тут же предложила свою помощь, пообещав, что и супруг, владеющий навыками строителя, готов будет поработать на Божье дело.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.