Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Кузнецова высоко оценила условия отдыха в лагере под Аткарском

  • Автор: Марина Майорова

Детский омбудсмен Анна Кузнецова в АткарскеДетский омбудсмен Анна Кузнецова дала высокую оценку условиях отдыха и проживания детей в оздоровительном лагере им. Зои Космодемьянской в с. Сазоново Аткарского МР, сообщает пресс-служба ПривЖД.

Напомним, Уполномоченный по правам ребенка побывала в ведомственном лагере железнодорожников 13 июня, она осмотрела детские площадки и корпуса ДОЛ, а в числе участников поездки был и замначальника ПривЖД Александр Воротнев.

В ПривЖД напомнили, что текущим летом для детей железнодорожников магистрали функционируют три лагеря. Помимо упомянутого в Аткарском районе, это лагерь им. Лизы Чайкиной около Базарного Карабулака и «Юный железнодорожник» в Астраханской области, за сезон в них отдохнет порядка 1800 ребят.

В свою очередь, пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка Саратовской области причиной инспекции ДОЛ в Сазоново назвала поступившую информацию о недостатках в вопросе обеспечения безопасности, конкретно – охраны. После осуществленной проверки этой теме было посвящено рабочее совещание.

Анна Кузнецова в своем микроблоге после посещения лагеря им. Космодемьянской написала, что проверки и документы никогда не должны «быть вместо правдивого и настоящего детского слова», а существующие проблемы лучше сразу решать в кабинете директора учреждения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.