Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Мощи святой Матроны Московской прибудут в Аткарск 10 июля

  • Автор: Роман Чекинев

Мощи святой Матроны Московской прибудут в Аткарск 10 июляУже 3 июля 2017 года ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской, который доставлен в Саратовскую область из Тульской епархии, покинет региональный центр и отправится в Новые Бурасы.

На следующий день он побывает в Свято-Никольском храме райцентра Базарный Карабулак, где пробедет до утра 5 июля. После Божественной литургии мощи святой направятся в село Воскресенское – в Свято-Троицкий храм, где ее будут встречать примерно в 16 часов, а уже в 19 часов ковчег покинет данный храм.

С 6 по 8 июля мощам блаженной в Свято-Троицком соборе смогут поклониться жители города Вольска, а 8 и 9 июля – жители Хвалынска.

9 июля ковчег прибудет в р.п. Татищево – в храм Казанской иконы Божией Матери.

А 10 июля поклониться святыне будут иметь возможность жители города Аткарска – в Петропавловском храме.

На следующий день мощи святой блаженной Матроны Московской прибудут в Петровск, а 12 июля покинут пределы региона, проинформировали издание «Аткарский УездЪ» в пресс-службе Саратовской епархии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.