Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне копят на всякий случай и на квартиру

  • Автор: Кристина Москвина

Россияне копят на всякий случай и на квартируВЦИОМ выяснил, сколько россиян откладывают денежки в копилку, для чего они это делают, и во что предпочитают вкладывать свои сбережения.

Оказалось, что имеют сбережения примерно треть наших соотечественников – 35%. Это, прежде всего, люди с большими доходами, обладатели высшего образования. 62% россиян сбережений не имеет.

Копят опрошенные на всякий случай (28%), на квартиру (25%) и на черный день (24%). 16% респондентов вынуждены откладывать деньги на лечение, а 11% экономят, чтобы купить автомобиль. Всего лишь 8% складывают деньги в кубышку ради путешествий и развлечений. Еще такое же число россиян откладывают деньги на образование. 5% думают о завтрашнем дне и сбережения откладывают, боясь потерять работу.

Самым надежным способом инвестиции собственных накоплений россияне считают покупку недвижимости, и с этим трудно не согласиться, более половины граждан (51%) вряд ли могут ошибаться. Каждый четвертый (26%) предпочитает открыть счет в Сбербанке, а 19% считают выгодным вложение приобретение драгоценностей и ювелирных украшений. Чуть меньше (24%) соотечественников предпочитают просто откладывать наличные. 13% голосуют за сбережения в рублях, а 11% откладывают свои сбережения в иностранной валюте. Наконец, 6% покупают акции, по 5% с готовностью относят деньги в пенсионные инвестиционные фонды или коммерческие банки.

Кристина МОСКВИНА

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.