Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин предстанет перед судом за серию краж

Аткарчанин предстанет перед судом за серию кражАткарским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего жителя Аткарска в совершении 8 преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ.

Все эти преступления обвиняемый совершил в несовершеннолетнем возрасте (семнадцать лет). По данным следствия, с мая по август текущего года злоумышленник тайно, в отсутствие хозяев, совершил хищения из квартир и гаражей жителей Аткарска и с. Марфино Аткарского района различного имущества, в том числе телевизионной и аудиоаппаратуры, запчастей от скутера и мотоцикла, всего на сумму 43 тысячи 700 рублей. В квартиры он проникал через открытые окна, в гаражи, вскрывая запоры с помощью отвертки.

Найти злоумышленника удалось проведением неотложных следственных и оперативно-розыскных мероприятий. Похищенное имущество, которое юноша хотел продать, было изъято и возвращено владельцам.

Следствием была собрана достаточная доказательственная база, утверждено обвинительное заключение, дело направлено в Аткарский городской суд.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.