Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Цена пачки сигарет в России может достичь 200 рублей

Цена пачки сигарет в России может достичь 200 рублейДоля акциза от цены пачки табачных изделий должна повыситься до 70%, за такое решение единогласно проголосовали участники рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с курением.

В случае если РФ ратифицирует данную инициативу, цена пачки сигарет в магазинах составит в среднем 200 рублей. В настоящее время в России данный акциз составляет 40%. Цена пачки сигарет на территории России больше, чем в странах Таможенного союза, что породило новую проблему контрабанды. Также в связи с ужесточением борьбы с курением упали доходы ресторанов и кафе. Между тем, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что тарифы на табачные изделия будут расти. Борцы с курением также намерены бороться с электронными сигаретами. Не остался в стороне от проблемы и Владимир Путин, президент РФ заявил, что бороться с курением необходимо, однако делать это следует так, чтобы не нарушить права граждан.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.