Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарск расположился на 569 месте среди городов России

  • Автор: Роман Чекинев

Въезд в город АткарскВ Российской Федерации насчитывается на данный момент 1 тысяча 112 населенных пунктов, имеющих статус города, численность населения Москвы превысила 12 миллионов 380 тысяч жителей.

А самым маленьким городом России статистики признают Чекалин – его население составляет менее тысячи человек.

Аткарск по численности населения с чуть более чем 25 тысячами 500 жителей расположился среди российских городов в настоящее время на 569 месте.

В 1856 году, по данным официальной статистики, в Аткарске проживало 6 тысяч 400 человек, а пиковый показатель был зарегистрирован в 1979 году – 29 тысяч 112 жителей.

Вопреки распространенному заблуждению, в России не существует практики перевода каких-либо населенных пунктов из разряда городов в поселки, ни по причине уменьшения доли промышленности, ни в силу снижения населения.

Население ряда поселков и хуторов превышает иные города, но статус обусловлен в каждом отдельном случае историческими обстоятельствами.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.