Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В России насчитывается более 4600 интернет-изданий

яндекс, изданияКак сообщает пресс-служба «Яндекса», в России в настоящее время насчитывается свыше 4600 интернет-изданий. В 2011 году их было порядка трех тысяч, то есть за три года число интернет-СМИ возросло в полтора раза.

Эти 4600 электронных версий газет и журналов, в число которых входит и внесенный в каталог «Яндекса» сайт «Аткарского уезда», ежедневно публикуют во всемирной сети около 47000 новостей. Как отмечают в «Яндексе», такой рост интернет-изданий произошел в первую очередь за счет специализированных и региональных СМИ.

Значительны и усилия поисковой системы по борьбе с плагиатом, число перепечаток с русском сегменте Интернета сократилось за отчетные три года с 25 до 16%. А самыми авторитетными источниками информации остаются крупные информационные порталы и федеральные издания.

Эту статистику несколько портят СМИ Сибири и Дальнего Востока, там доля неоригинального контента составляет от 20 до 26%. Федеральные же сайты отличаются значительным содержанием оригинальных новостей и ссылками на источник.

Тем не менее, читает новости в Интернете хотя бы раз в месяц лишь 25% российских пользователей сети Интернет. Причем глубина просмотра невелика, лишь 4% просматривают на новостных ресурсах более 30 страниц в месяц.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.