Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Метеорологи предсказали сильнейшую двухдневную магнитную бурю

  • Автор: Юлия Мишукова

Метеорологи предсказали сильнейшую двухдневную магнитную бурюСотрудники погодного центра «Фобос» информировали о грядущей сильнейшей магнитной буре на планете, пиковых значений явление достигнет 13 и 14 октября 2017 года.

Спровоцировано данное неблагоприятное явление очередной порцией так называемого солнечного ветра, который достиг Земли. Почувствовать влияние этой магнитной бури можно будет также 11, 12 и 15 октября.

Напомним, что геомагнитные возмущения представляют собой серьезнейший стресс для организма человека. Но в большинстве своем жители переносят такие потрясения с легкостью, как максимум, испытывая небольшую сонливость.

Однако есть и такие, кто особенно подвержен влиянию высокоэнергетических излучений, а в период магнитных бурь ощущают слабость, недомогание, боли в голове. Кроме того, у них происходят и обострения различных хронических болезней.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.