Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

За продажу вейпов детям в Саратовской области будут штрафовать

  • Автор: Роман Чекинев

За продажу вейпов детям в Саратовской области теперь будут штрафоватьДепутаты Саратовской облдумы приняли в 2-х чтениях вносящий изменения в региональный ЗСО «Об административных нарушениях» закон, информирует пресс-служба парламента.

Документ внес в думу облпрокурор, он был доработан с учетом предложений и замечаний на заседаниях соответствующих рабочих групп. Этот закон устанавливает административную ответственность за реализацию несовершеннолетним электронных сигарет и продажу тонизирующих безалкогольных напитков в спортивных, образовательных и детских организациях, в ФОКах и спортсооружениях.

Депутаты установили штраф за нарушения на продажу энергетиков – 3000-5000 рублей для граждан, 5000-10000 рублей – для должностных лиц, 10-30 тысяч рублей – для юрлиц.

Продажа детям вейпов и жидкостей для них обойдется нарушителям в 3500-5000 рублей – гражданам, в 6000-10000 рублей – должностным лицам, 15-40 тысяч рублей – юрлицам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.