Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На 1 ноября в Аткарске зарегистрировано 329 безработных

  • Автор: Светлана Мочинская

На 1 ноября в Аткарске зарегистрировано 329 безработныхЗа прошедший месяц среди аткарчан наблюдается снижение числа официально зарегистрированных безработных, на 1 ноября в Центре занятости населения в статусе безработных зарегистрировано 329 человек.

Напомним, что месяцем ранее на учете состояло 392 местных жителя, а в начале 2017 года численность безработных составляла 394 человека.

На сегодня уровень безработицы в Аткарске по отношению к трудоспособному населению района составляет 1,5%, – рассказала редакции газеты «Аткарский уездЪ» директор Центра занятости населения Виктория Костенко.

Согласно официальным данным статистики, из общего количества безработных 228 человек являются городскими жителями, а 101 человек проживают в сельской местности района.

Примерно одинаковое количество официально в Центре занятости зарегистрировано безработных женщин и мужчин, 162 женщины и, с небольшим перевесом, 167 мужчин.

Среди молодежи, имеются в виду лица до 29 лет, зафиксировано 42 безработных. Также на учете состоят 8 инвалидов.

За прошедшие 10 месяцев, с января по октябрь текущего года, службой занятости оказано содействие в трудоустройстве 501 аткарчанину, в том числе за последний месяц трудоустроены  81 человек.

- На сегодняшний день в базе вакансий ЦЗН Аткарского района имеется 174 вакансии, – добавила Виктория Костенко, – среди которых есть и высокооплачиваемые из числа инженерных кадров на Аткарском МЭЗ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.