Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: каждый десятый россиянин готов проголосовать за Собчак

  • Автор: Роман Чекинев

Телеведущая Ксения СобчакВЦИОМ провел опрос с целью выяснить отношение жителей страны к Ксении Собчак с ее инициативой стать участником президентской гонки.

Имя известной журналистки и телеведущей знакомо практически каждому россиянину – 98%. При этом большинство (64%) имеет отрицательное мнение о Ксении, количество положительных ответов составляет 20%.

Кроме безразличия (35%), к Собчак опрошенные испытывают также антипатию и недоверие – 23% и 27% соответственно. А к главным минусам журналистки граждане относят ее манеру общения (10%) и навязчивость (8%).

Говоря о планах Ксении Собчак, наши соотечественники отмечают ум, прямолинейность и внешность (по 5%). Впрочем, каждый четвертый (26%) вообще полагает, что плюсов у телеведущей нет.

Прекрасно известно участникам опроса (75%) и желании Собчак стать Президентом РФ. Однако более половины респондентов (57%) высказываются против данной инициативы, каждый третий (33%) безразлично к ней относится.

69% россиян полагают, что у Ксении нет политических перспектив, с ними не согласны 6%. Вместе с этим почти каждый десятый (8%) допускает возможность, что проголосует за журналистку, в крупных российских городах этот показатель вдвое выше.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.