Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Спасателям Саратовской области передали новую специальную технику

  • Автор: Роман Чекинев

Спасателям Саратовской области передали новую технику13 декабря 2017 года в ходе празднования Дня спасателя глава региона Валерий Радаев и руководитель ГУ МЧС Игорь Качев поучаствовали в церемонии вручения спасательной спецтехники подразделениям МЧС Саратовской области.

Подразделениям спасательного ведомства были переданы снегоходы марки «Тайга», автомобильные цистерны для тушения возгораний, снегоболотоходы, летательный беспилотник, ранцевые установки пожаротушения, специальный пожарный тепловизор «Питон» и катер «Корвет-850».

Обращаясь к участвующим в торжествах, Радаев отметил востребованность данного оборудования, а также способность спасательной службы обеспечивать высокий уровень безопасности: «На 1-м месте в МЧС – спасатели, люди. Однако их успех зависит от мобильности, от технической оснащенности».

Новую технику вручили сотрудникам ГУ МЧС по Саратовской области

Губернатор поблагодарил всех работников областного ГУ МЧС за самоотверженность в их труде, за то, что в уходящем году Саратовской области удалось обойтись без каких-либо громких катастроф и аварий.

Общая стоимость вышеуказанной спецтехники составила примерно 38 миллионов 800 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы Губернатора.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.