Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарскиий отдел полиции по итогам 2017 года предварительно признан лучшим

  • Автор: Марина Флягина

Аткарскиий отдел полиции по итогам 2017 года предварительно признан лучшимСегодня, 18 января, в ОМВД России по Аткарскому району прошло оперативное совещание, посвященное подведению итогов работы полиции за прошедший 2017 год.

Совещание в присутствии личного состава во главе начальника отдела, полковника полиции Алексея Соловьева провел начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений ПДН по Саратовской области, подполковник полиции Алексей Зелепукин. Также на подведении итогов присутствовали помощник главы райадминистрации Сергей Захаров и представители правоохранительных органов – председатель городского суда Сергей Вехов, межрайонный прокурор Сергей Шип, и.о. руководителя межрайонного следственного отдела СКР Николай Керемшов, а также председатель Общественного совета при ОМВД Евгений Афанасьев.

Подполковник Зелепукин поблагодарил полицейских за активную и оперативную работу и тесное сотрудничество, а также сообщил, что в ближайшее время начинается период реформирования, реорганизация служб общественного порядка.

С докладом о результатах работы сотрудников полиции за 2017 год выступила начальник штаба Лариса Тельнова. По словам докладчицы, аткарский отдел предварительно занимает первое место по области по оценке деятельности работников полиции.

За отчетный период всего зарегистрировано 407 преступлений. Количество расследованных дел увеличилось по сравнению с 2016 годом с 280 до 300, а доля расследованных преступлений составила 75,2%, при том, что по области – 55,2%.

На территории района уменьшилось количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений с 65 до 51 (21,5%), в сравнении с прошлым годом.  Из них 15 преступлений приостановлено за не установлением злоумышленников. Общая доля расследованных преступлений составила 68,8%, всего по Саратовской области число находится на отметке 54,5%.

Из доклада Ларисы Тельновой стало известно, что в нашем районе за 12 месяцев 2017 года уменьшилось и число побоев, зарегистрировано всего 2 случая (24 – в 2016-м), совершено 138 краж, в том числе 17 квартирных краж. Фактов разбоя не было.

Также выявлено 16 преступлений, связанных с незаконным оборотов наркотиков.

О других важных показателях работы полиции – читайте в одном из наших следующих материалов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.