Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области построят уникальный аквапарк площадью 35000 кв.м

  • Автор: Марина Флягина

Наталия Муханова и Валерий РадаевВ ходе I Саратовского экономического форума между ЗАО «Кварсис Инвест» и областным правительством было заключено соглашение о сотрудничестве по строительству грандиозного аквапарка.

Как сообщает сегодня региональное Министерство инвестполитики и имущественных отношений, под документом поставили свои подписи Губернатор Валерий Радаев и руководитель компании-инвестора Наталия Муханова. Соглашением предусматривается общая площадь будущего аквапарка в 35 тысяч квадратных метров, а также рассчитанный на 250 номеров отель.

Ранее в городе Новосибирск профильный министр Олег Галкин провел переговоры с Петром Овчинниковым, председателем правления Группы компаний «Кварсис» относительно возможности возведения в Саратове аквапарка, отмечается в сообщении. Тогда Галкин рассказал, что аквапарк по своим характеристикам будет аналогичен новосибирскому «Аквамиру», включающему самое большое в РФ искусственное море (площадь – 1 тысяча кв. м), более 150 аттракционов, 13 водных горок (протяженность – 1 км) и 70 джакузи и бассейнов. Одновременно этот объект может принять до трех тысяч посетителей.

Такой масштабный и уникальный для Саратовской области проект будет местом притяжения жителей региона и комфортным местом отдыха для туристов, принесет новые рабочие места, налоговые поступления и инвестиции, резюмировал по итогам прошедшего форума Олег Галкин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.