Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Саперы рассказали о задержании в Аткарске мужчины с минометной миной

  • Автор: Марина Флягина

Саперы рассказали о задержании в Аткарске мужчины с минометной миной27 марта в России отметят новый праздник День Росгвардии, в преддверии этого дня пресс-служба Приволжского округа опубликовала репортаж журналиста газеты «Провинциальный телеграф» из транспортного ОМОН Управления Росгвардии по Саратовской области.

В беседе с корреспондентом саратовского издания саперы из инженерно-технической группы рассказали множество интересных историй. Одна из них связана с Аткарском.

Так, несколько лет назад в городе Аткарске в ночное время на железнодорожных путях заметили мужчину с пакетом в руках. Полицейские остановили незнакомца, поскольку у них возникли подозрения, что тот причастен к кражам металла. Мужчину задержали и доставили в отделение, где при осмотре обнаружили в сумке неразорвавшуюся минометную мину. От падения или неудачного поворота детонация могла случиться практически в любой момент.

Как уточнили саратовские саперы из Росгвардии, тогда им пришлось срочно выезжать в Аткарск, вывозить мину за пределы городской черты и уничтожать снаряд.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.