Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Школьникам Петрово рассказали о приметах и обрядах Жаворонков

  • Автор: Елена Антонова

Праздник Жаворонки в селе Петрово Аткарского района22 марта в Петровской сельской библиотеке прошел утренник «Встречай с любовью птичьи стаи» для учеников 1-4-х классов.

Целью утренника было рассказать школьникам о народных традициях праздника Жаворонки, познакомить ребят с приметами праздника и обрядами.

Дети отгадывали загадки о птицах, вспоминали произведения, где птица является действующим персонажем. Играли в традиционную для данного праздника игру «Ручеек», читали стихи о весне (Тютчева «Весенние воды» – Дима Максимов, Жуковского «Жаворонок» – Ахмад Автаев, Баратынского «Весна, весна! Как воздух чист» – Алескеров Даниил). Вспоминали и пословицы о птицах.

Завершилось мероприятие в Петрово награждением победителей. Первое место – у Димы Максимова, второе – у Арины Стрелюхиной и Артема Кадемейкинам, третье у Алены Калмыковой.

По традиции в этот день всех детей библиотекарь Надежда Матяшина угощала печеньем-жаворонками.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.