Menu
Пред След
A+ A A-

Роспотребнадзор предупредил население о начале сезона активности клещей

  • Автор: Марина Флягина

Роспотребнадзор предупредил население о начале сезона активности клещейРоспотребнадзор сегодня выступил с предупреждением о начале на территории нашей страны сезона активности клещей, в 2018 году от них уже пострадали 450 граждан, информирует пресс-служба ведомства.

Примерно половина из их числа (220 человек) дети. Тем не менее, этот показатель меньше средних за последние годы, подчеркивается в пресс-релизе.

К данному моменту от укусов клещей в России пока еще никто не заболел. Наибольшую опасность среди болезней, которые передаются этими насекомыми, представляет клещевой вирусный энцефалит, он поражает нервную систему человека, а вероятным его осложнением может быть инвалидность и даже смерть.

Роспотребнадзором уже организуется работа с жителями. Одним из основных направление в деятельности надзорного ведомства в этой сфере по-прежнему остается разъяснительная работа по индивидуальной защите населения.

Такая защита включает в себя строгое соблюдение элементарных правил поведения на опасных в отношении клещей территориях – ношение правильной одежды, использование акарицидных средств при обработке верхней одежды, а также так называемых репеллентов при обрабатывании кожного покрова.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.