Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Дошколятам из «Капитошки» в Прокудино рассказали об «Эре космоса»

  • Автор: Татьяна Колодривская

Мероприятие, посвященное Дню космонавтики, в библиотеке ПрокудиноВ библиотеке села Прокудино Аткарского района прошло мероприятие для дошколят из детского сада «Капитошка», называлось оно «Эра космоса».

Библиотекарь Татьяна Анатольевна провела с малышами познавательную беседу о космосе и знаменитых космонавтах. Детсадовцы с интересом просмотрели презентацию «Космонавтика», также из рассказа библиотекаря им стало известно о том, что Юрий Гагарин посещал Аткарский район еще будучи учащимся Индустриального техникума.

Детям в Прокудино рассказали о космосе

Решением местных властей в районном центре именем Гагарина названа центральная площадь города, а в парке был установлен бюст первого космонавта. Кроме того, именем Юрия Гагарина назван также детский лагерь в селе Лисичкино.

В завершении «Эры космоса» ребята прочли тематические стихи и закрепили полученные знания в викторине «Я знаю космос», за ответы в которой получили поощрительные призы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.