Menu
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: каждый шестой россиянин хочет посетить Ночь музеев-2018

  • Автор: Марина Флягина

ВЦИОМ: каждый шестой россиянин хочет посетить Ночь музеев-2018ВЦИОМ провел опрос, который был посвящен степени популярности среди наших сограждан ставшей традиционной акции «Ночь музеев».

Выяснилось, что количество посетителей различных музеев в России в минувшие годы уверенно держится на отметке 89-90%, а в последние 2-3 месяца бывали в этих культурных учреждениях 14 процентов жителей. Особенно нравятся жителям нашей страны музеи исторические (64%). Кроме того, 42% респондентов (в особенности, женщины) предпочитают художественные музеи, а 35% – краеведческие, они особенно полюбились пожилым людям.

Об ежегодной акции «Ночь музеев» слышали большинство опрошенных – 65%, каждый десятый (10%) хочет в этом году впервые сходить на это вечернее мероприятие, а 7% россиян посетят его уже не в первый раз.

Напомним, как ранее сообщало издание «Аткарский уездЪ» в нашем Краеведческом музее акция стартует 19 мая в 18 часов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.