Menu
Пред След
A+ A A-

В библиотеке Белгазы 1 июня провели мультвикторину для детей

  • Автор: Анна Никифорова

День защиты детей в БелгазеПрекрасный праздник под названием «Пусть всегда будет детство» организовали сегодня для малышей в Белгазинской сельской библиотеке.

На него пригласили воспитанников местного детского сада, а также учащихся начальных и средних классов вместе с учителями, воспитателем и родителями. Библиотекарь Анна Никифорова и директор сельского ДК Ирина Тишунина поздравили всех детей с праздником, пожелав ребятам провести увлекательное и в то же время познавательное лето.

Анна Никифорова провела с гостями праздника литературную викторину, которая называлась «Парад любимых литературных героев» (в ней ребята проверили знания сказочных и литературных персонажей), и мультвикторину.

В Белгазинской библиотеке прозвучали мелодии из любимых детских мультфильмов, а юные читатели с удовольствием ответили на загадки и вопросы, отгадали происхождение различных вещей из «Волшебного сундучка». Проигравших не оказалось, все увидели мультфильм «Маша и Медведь», а самые активные ребята – воздушные шарики.

Не оставили без внимания дети и выставку-обзор «У книжек нет каникул», никто из ребят не ушел в этот день из библиотеки домой без книги, которую взял почитать на лето.

Напомним, ранее мы рассказали о Дне защиты детей в селе Умет.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.