Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Жители России рассказали о лучшем способе сбережения денег

  • Автор: Юлия Мишукова

Разбросанные пятитысячные купюрыВЦИОМ сегодня представил итоги исследования, посвященного отношению жителей нашей страны к вкладам в банки, потребительскому и кредитному доверию граждан.

Как отмечают социологи, на сегодняшний день ситуация по этим вопросам выглядит несколько оптимистичнее, нежели еще 2-3 года назад. Опрос продемонстрировал, что уже почти 30% респондентов расценивают настоящее время в качестве благоприятного для крупных приобретений. Впрочем, 52% участников опроса по-прежнему относятся к таким тратам в данный момент со скепсисом.

Позитивнее настроены россияне и к кредитованию, однако подавляющее большинство (67%) возможности взять крупный кредит сейчас не видят. С ними не согласны 18% опрошенных.

Отношение сограждан к банковской системе специалисты ВЦИОМ называют стабильным – в текущем году количество тех, кто считает вклад наилучшим способом распоряжения свободными деньгами, достигало 51%.

Ориентируются на так называемое сберегательное поведение (сокращение своих каждодневных расходов) в данный момент 66% жителей. А каждый четвертый (25%), наоборот, полагает, что получку либо пенсию лучше тратить как можно быстрее.

Напомним, ранее мы сообщали, кого жители России считают виновными в росте цен на бензин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.